г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:55_г. Алатырь: профилактическая операция «Внимание – дети!» продлится до 9 сентября

       За 7 месяцев т.г. на дорогах города Алатыря и Алатырского района  произошло две аварии, в которых пострадали дети. Одно ДТП связанно с наездом на ребенка,  в  другом   -   подросток был водителем скутера.

       Многолетняя практика показывает, что детский дорожно-транспортный травматизм носит ярко выраженный сезонный характер и резко возрастает в осенний период, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, и уже успевают отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах.  В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы,  в период с 13 августа по 9 сентября т.г. на территории города  и  района проводится Всероссийское целевое профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». На время проведения операции  Госавтоинспекция рекомендует всем водителям транспортных средств передвигаться с ближним светом фар и быть особо внимательными при приближении к пешеходным переходам.

Основными задачами операции являются: совершенствование работы по профилактике детской и подростковой беспризорности и безнадзорности, предотвращение правонарушений с учас­тием детей и подростков; закрепление школьниками знаний Правил дорожного движения; привлечение учащихся к участию в пропаганде среди сверстников правил безопасного поведения на улицах и дорогах, контроль  за соблюдением водителями транспортных средств ПДД.

 



22 августа 2012
00:00
Поделиться