г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:15_Уровень регистрируемой безработицы в Алатыре остается низким – 0,33%

С начала года уровень регистрируемой безработицы в Алатыре и Алатырском районе снизился с 0,55% до 0,45%. По городу уровень безработицы  на 20 августа составляет 0,33%.

В центр занятости населения   Алатыря за содействием в поиске работы с начала года обратились 1982 человека. Из них 1234 - жители города. Нашли работу за истекший период 1756 человек, в том числе 1280 подростков были временно трудоустроены в свободное от учебы время. Участниками оплачиваемых общественных работ стали 238 человек. К профессиональному обучению или повышению квалификации по направлению центра занятости приступили 105 безработных.

На 20 августа на учете в центре занятости  стоит 141 человек, имеющий официальный статус безработного. Более 40% безработных, находятся в возрасте 50 лет и старше, 11,4% имеют группу инвалидности или ограничение трудоспособности по медицинским показаниям.

В банке данных центра занятости работодателями размещено около 700 вакансий. Как отмечают специалисты центра занятости, сегодня на каждого безработного приходится более 4-х вакансий. Основной вакантный массив формируют предприятия, вид деятельности которых связан с производством, строительством, учреждения кредитования, финансов, страхования, учреждения здравоохранения, а также сельское и лесное хозяйство и торговля.

Наиболее востребованы в настоящее время представители строительных специальностей, медицинский персонал, инженеры, электрогазосварщики, слесари, трактористы, швеи, продавцы, а также учителя, водители, повара, грузчики, дворники и подсобные рабочие.



21 августа 2012
00:00
Поделиться