г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:45_г.Алатырь: профилактическая операция-месячник «Трактор» призвана предотвратить нарушения требований по безопасной эксплуатации машин

На территории Чувашии, а также г. Алатыря и Алатырского района в августе проводится профилактическая операция-месячник «Трактор».

С этой целью создана группа, состоящая из алатырского подразделения ГИБДД, представителей Гостехнадзора Чувашии,  Алатырского и Порецкого районов, средств массовой информации. Оперативные выезды проводятся с целью выявления и предотвращения нарушений требований по безопасной эксплуатации машин, разъяснения целей и задач операции, административной и других видов ответственности за нарушение этих требований. Первоочередное внимание при проведении операции уделяется соответствию машин (агрегатов) регистрационным данным, соблюдению Правил регистрации  и проведению технических осмотров транспортных средств, порядку допуска лиц к управлению ими, наличию и своевременному заполнению регистрационных, эксплуатационных и других документов, а также выявлению морально и физически устаревших агрегатов для принятия мер по снятию их с регистрационного учета и утилизации.



20 августа 2012
00:00
Поделиться