г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:30_г. Алатырь: на повестке дня – вопросы, связанные с подготовкой предприятий ЖКХ к работе в зимних условиях и благоустройством городских территорий

С обсуждения  актуальных  вопросов  в  жилищно-коммунальном хозяйстве в период подготовки к работе в предстоящем осенне-зимнем  сезоне началось сегодня   еженедельное  планерное совещание в администрации города.  Среди главных задач – погашение задолженности  перед поставщиками в город тепло-энергоресурсов. В связи с этим необходимо  усилить работу  по  собираемости  долгов  с населения. При этом   нельзя забывать о качестве предоставляемых услуг, постоянно работая в этом направлении. Глава администрации города М.В. Марискин  обратил внимание  руководителей сферы  ЖКХ на необходимость  создания актива жильцов  в каждом многоквартирном доме.  Это необходимо для того, чтобы жители активно включались  в процесс управления домом, осознали, что ответственность за  это  лежит и на них тоже. Акцент также был сделан на необходимость  завершения  работ по установке  общедомовых приборов учетов потребления коммунальных услуг.

 Продолжается  летняя оздоровительная кампания.  В лагере «Изумрудный» завершается  последняя  смена, а в «Янтарном» 8 августа открылась очередная, четвертая по счету. В городе  с 6 по 10 августа  прошла приемка общеобразовательных учреждений  к новому учебному году.  Как сообщил заместитель главы администрации города по социальным вопросам – начальник отдела образования и молодежной политики Владимир Самойлов, серьезных замечаний у членов комиссии  не было.  Отдельные, выявленные недочеты сейчас устраняются.

 Вопросы, связанные с благоустройством города, по-прежнему остаются актуальными.  В связи с этим  продолжится практика проведения  совещаний в городской администрации, куда будут приглашаться собственники зданий, руководители предприятий и организаций,  не заботящиеся  должным образом   о своих  прилегающих территориях и фасадах строений.

Требует  также  решение  отдельных вопросов, связанных  с организацией  сбора бытовых отходов. В микрорайоне «Ямская» больше всего заключено договоров жителей частного сектора с  ООО «Благоустройство +» на вывоз мусора. Хорошая инициатива, однако, обернулась  не в пользу улучшения  санитарного порядка в этом районе. Люди с утра пораньше   несут мусор  ближе к дороге, что недопустимо. А ведь должно быть установлено определенное место и время приезда  мусороуборочной машины.  

В ходе совещания  также была затронута тема, касающаяся  градостроительной политики  и рассмотрены другие, актуальные на сегодняшний день вопросы.



13 августа 2012
00:00
Поделиться