г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

12:25_Ведутся строительные работы на объектах в Алатыре

12:25_Ведутся строительные работы на объектах в  Алатыре

12 августа отмечается День строителя. Эта профессия – одна из  востребованных и важных для будущего нашего города. При активном участии строителей сегодня в Алатыре  реализуются многие  инвестиционные проекты.

С 2005 года в городе осуществляется программа «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда». За этот период в ее рамках  было построено три пятиэтажных 60-ти квартирных  дома,  28-ми квартирный дом и 75 двухквартирных домов малоэтажной застройки в квартале «Южный-2». В настоящее время по данной программе завершено строительство  пятиэтажного дома  в микрорайоне «Западный» и два двухквартирных  на «Стрелке». Новое жилье здесь получат 149 человек, проживающих в настоящее время в 13 ветхих, непригодных для жилья домах. На эти цели  направлено  более  52 млн. рублей.  Начато  возведение еще одного,  24-х квартирного жилого строения.

Всего же в  течение первого полугодия в Алатыре  построено жилья общей площадью 10,7 тыс. кв. метров. По сравнению с соответствующим периодом 2011 года  увеличение составило  4,1 %.

Обновление получает и инженерная инфраструктура. В городе ведется строительство магистральных водопроводных сетей общей протяженностью более 16 км, блочно-модульной котельной в микрорайоне «Западный»,  городских очистных сооружений.

Важно, что у города появились хорошие перспективы в области строительства и ремонта дорог и тротуаров. Накануне Дня города  завершена реконструкция  около 4 километров участков дорог по улицам  Стрелецкая, Лермонтова, Троицкая, Гагарина, Богдана Хмельницкая.  Дорожные  работы будут продолжены.

Накануне профессионального праздника строителей хочется пожелать всем  представителям этой созидательной отрасли здоровья, благополучия и воплощения новых проектов. В высоком профессионализме работников строительной сферы, преданности своему делу и любви к родному городу – залог успешного выполнения всех намеченных нами планов.



11 августа 2012
00:00
Поделиться