г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:20 Звание «Народный самодеятельный коллектив художественного творчества» присвоено ансамблю эстрадного танца «Танц-Отель» Дворца культуры г. Алатыря

Звания «Народный самодеятельный коллектив художественного творче­ства» присвоено ансамблю эстрадного танца Алатырского городского Дворца культуры «Танц-Отель».  Соответствующий диплом  был вручен руководителю коллектива в  ходе торжественного открытия 14-го Всероссийского фестиваля русского народного творчества  «Звучи, российская глубинка!».

Данное звание присваивается стабильно действующим не менее 5 лет коллективам художественной самодеятельности, достигшим высокого художественного уровня в своей творческой и исполнительской деятельности, осуществляющим регулярный показ своих творческих достижений населению.

«Танц-Отель» – это новая яркая звезда на культурном небосклоне г. Алатыря, отличающаяся остросовременными хореографическими композициями и эффектными костюмами. Эстрадная группа   была организована на базе народного эстрадного коллектива группы и студии «Кредо».  В период с 1993   по 1996 гг. коллектив сумел раскрыться как интересная и развивающаяся в своем творчестве группа. С 1996 года он стал самостоятельно работать под руководством Ольги  Сиротиной.

За время своего существования группа «Танц-Отель» неоднократно становилась дипломантом и лауреатом городских, республиканских и Всероссийских конкурсов и фестивалей. В 2007 году танцевальный  коллектив получил диплом лауреата III степени в возрастной категории старше 17-ти лет на ХI региональном хореографическом конкурсе-фестивале «В вихре танца», проходившем в  г. Нижний Новгород.
                  В 2008 г.  занял 4 место на Всероссийском фестивале танца в г. Санкт-Петербург. В прошлом году в финале республиканского конкурса «Движение и вдохновение»  коллектив «Танц-Отель» показал свои способности на пять с плюсом и вошел в число победителей.

Мы поздравляем ансамбль эстрадного танца городского Дворца культуры  с наградой и желаем им дальнейших творческих побед и достижений.

 



09 августа 2012
00:00
Поделиться