г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:55_Комиссия определит готовность образовательных учреждений г. Алатыря к новому учебному году

С 6 по 10 августа в Алатыре  проводится проверка готовности образовательных учреждений  к новому учебному году. Как сообщили  в отделе образования и молодежной политики администрации города, такую процедуру должны пройти 24 учреждения. По состоянию на 8 августа комиссией обследованы и приняты  9 из них.

В состав комиссии по приёмке школ вошли представители администрации города, пожарного надзора, Роспотребнадзора и других структур. В ходе приёмки проверяются условия безопасного пребывания детей в детских садах, школах, среднеспециальных учебных заведениях, уровень знаний сотрудников правил охраны труда, наличие образовательных программ, учебников и учебных материалов, ремонт помещений. Кроме того, особое внимание члены комиссии уделяют спортивным залам, пищеблокам и местам общего пользования.

Во всех школах города к новому учебному году проведен  косметический ремонт классных помещений, библиотек, медицинских пунктов, спортивных залов, коридоров, столовых, лестниц и лестничных проемов, мест общего пользования. Приобретено спортивное оборудование на сумму 1233  тыс. рублей  за счет  средств федерального бюджета.

Как уже сообщалось ранее, в рамках укрепления материально-технической базы учебных заведений  города из республиканского бюджета  на капитальный ремонт школ №2, 3 и 11 в текущем году были выделены средства в размере более 3 миллионов рублей. В настоящее время  работы  завершены.

Всего на подготовку образовательных учреждений города к новому учебному году затрачено   средств, поступивших из  бюджетов всех уровней,  в размере около 4 миллионов рублей.



 



08 августа 2012
00:00
Поделиться