г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:05_ г. Алатырь: супруги Липкины - труженики стальных магистралей

11:05_ г. Алатырь: супруги Липкины -  труженики стальных магистралей

        5 августа отмечается День  железнодорожника. В преддверии этого праздника хочется рассказать о семье Ивана Ивановича и Любови Федоровны Липкиных, которые являются Почетными железнодорожниками.

Иван Иванович в 1964 году  окончил Владимирский строительный техникум и получил направление на железнодорожную станцию «Красный Узел» начальником участка, где впоследствии и встретил свою будущую супругу Любовь Федоровну.

И.И. Липкин проработал начальником участка на железнодорожной станции НГЧ-7 43 года. За многолетний и добросовестный труд ему было присвоено звание «Ветеран труда». В 1989 году он был награжден знаком «Почетный железнодорожник СССР», а в 2002 году  удостоен звания «Заслуженный строитель Чувашской Республики» и награжден почетной грамотой Президиума Верховного Совета Чувашии. Достижения Ивана Ивановича занесены в книгу «Летопись города», которая была издана к 450-летию Алатыря. Сейчас И.И. Липкин находится на заслуженном отдыхе, он активно участвует в общественной жизни города, является членом территориального общественного самоуправления «Железнодорожник».

Любовь Федоровна родилась в Алатыре. В 1964 году она окончила железнодорожный техникум  и была направлена на работу приемосдатчиком грузов, на туже самую станцию "Красный Узел", где трудился ее будущий супруг, а затем работала 38 лет заведующим грузовым двором. В 1996 года Любовь Федоровна была избрана делегатом на первый Всероссийский съезд железнодорожников.

Л.Ф. Липкина  имеет звания «Ветеран труда», «Почетный железнодорожник СССР», а также награждена почетными грамотами и памятными подарками Горьковской железной дороги и Министерства путей сообщения России.

Вот уже 45 лет  супруги  Липкины вместе, они  воспитали сына и дочь, которые стали  достойными продолжателями династии. Дети и внуки окружают Ивана Ивановича и Любовь Федоровну любовью, теплотой и радуют успехами.

К своей работе  Липкины всегда относились с ответственностью и любовью, ведь от добросовестного труда они получали радость и удовлетворение. Хочется от всей души поздравить супругов с наступающим праздником железнодорожников и пожелать доброго здоровья, счастья и благополучия.

 

 



28 июля 2012
00:00
Поделиться