г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:50_Депутаты Алатыря утвердили новые Правила внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе

13:50_Депутаты  Алатыря утвердили новые Правила внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе

Состоялось XVII заседание  Собрания депутатов  города Алатыря. Открыл и вел его глава города, председатель Собрания депутатов  Николай Зайкин. Участие в работе заседания принял глава администрации г. Алатыря Михаил Марискин. 

В повестке дня  значилось 10  вопросов. Все они были предварительно обсуждены  на постоянно действующих депутатских комиссиях. Поэтому   длительных дебатов и прений удалось избежать. Первый вопрос касался утверждения новых Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе. Проект документа представил начальник отдела градостроительства и природопользования администрации города Александр Какуркин. Напомним,  что ранее  документ прошел публичные слушания,  с ним могли ознакомиться   читатели газеты «Алатырские вести», посетители официального сайта администрации. Новые Правила устанавливают единые и обязательные к исполнению нормы и требования в сфере внешнего благоустройства, определяют порядок уборки и содержания городских, внутренних производственных территорий для всех юридических и физических лиц. Они определяют  порядок содержания элементов благоустройства, где введен  ряд пунктов в отношении строительных площадок,  условий, связанных с расклейкой газет, афиш, плакатов, объявлений. Согласно данному документу,  ужесточаются требования к владельцам  в части содержания и эксплуатации гаражей, придомовых территорий, здесь также определены работы по озеленению территорий, содержанию зеленых насаждений и многое другое. Новые правила внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе были единогласно утверждены  депутатами.

 Одобрение народных избранников получили и дополнения к  Прогнозному плану приватизации муниципального имущества на 2012 год, а также ряд положений, связанных с управлением  муниципальной собственности. 

По завершении обсуждения вопросов повестки дня  выступил глава администрации города Михаил  Марискин. Он призвал присутствующих в зале руководителей, депутатский корпус, представителей общественности в оставшееся до празднования Дня города время навести порядок  на закрепленных и прилегающих территориях,  а также проводить среди населения большую разъяснительную работу о необходимости соблюдения санитарного порядка и благоустройства своих домов.

 

 



25 июля 2012
00:00
Поделиться