г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:30_Глава администрации г. Алатыря М.В. Марискин вошел в состав Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления в Приволжском федеральном округе

В соответствии с распоряжением полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе создан Окружной консультативный совет по развитию местного самоуправления. В его состав вошли представители муниципалитетов, пользующиеся авторитетом в регионах, главы администраций крупных городов и административных центров, руководители региональных и межрегиональных ассоциаций и общественных структур, объединяющих муниципальные образования, представители Федерального Собрания Российской Федерации, эксперты.  В  списке  50  членов  Совета значится и глава администрации города Алатыря Михаил Марискин. От Чувашии в его состав  также вошел  глава г. Чебоксары, председатель  правления Совета  муниципальных образований Чувашской Республики   Леонид Черкесов.

Представительство в Совете позволит более продуктивно представлять интересы нашего города на региональном уровне.  Среди основных задач консультативного органа   - создание условий  для развития органов местного самоуправления,  в том числе выработка  предложений по реализации дополнительных мер поддержки муниципальных образований, участие  в формировании федеральных и региональных  целевых программ.



25 июля 2012
00:00
Поделиться