г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

12:33 Алатырцы - на международном авиасалоне в Лондоне

12:33 Алатырцы  - на международном авиасалоне в Лондоне

С 9 по 15 июля в Лондоне прошел традиционный международный авиакосмический салон «FARNBOUGH INTERNATIONAL AIRSHOW 2012».  В профессиональной программе  авиасалона "Авиакосмическая техника и вооружение, инновации в разработке и производстве авиационной и космической техники" в  составе руководителей  некоторых предприятий входящих в ОАО НПХ " Аэроэлектромаш" г. Москва и других  предприятий Авиапрома, принял участие генеральный директор  ОАО «Завод «Электроприбор» Александр  Афанасьев.  Напомним, одним из  направлений деятельности открытого акционерного общества  является производство авиаприборов для  систем электрооборудования  летательных  аппаратов.

Farnborough (Farnborough International Exhibition) — один из крупнейших мировых авиасалонов. Он проводится раз в два года в Великобритании на территории выставочного комплекса аэропорта Фарнборо в Хэмпшире - пригороде британской столицы. Организатором является Общество британских аэрокосмических компаний (Society of British Aerospace Companies (SBAC)). На авиасалоне участники демонстрируют аэрокосмическую технику, оборудование и технологии: летательные аппараты всех типов и назначений, авиационные и космические двигатели, космические аппараты и спутники, компоненты и материалы для аэрокосмической отрасли, оборудование аэропорта, вооружение, авионику и наземное оборудование, радары и системы наблюдения. Демонстрируются также летательные аппараты, представляющие историческую ценность. Программа мероприятий включает показательные полеты.

Российская сторона на авиасалоне представила учебно-боевой истребитель ЯК-130, который участвовал в полетах. В павильонах были продемонстрированы макеты МС-21, вертолеты Ка-62, Ми-17, Ми-38 и другие. Здесь состоялись встречи с рядом представителей отечественных  авиапроизводителей по вопросам сотрудничества.



21 июля 2012
00:00
Поделиться