г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:55_На планерке в администрации города Алатыря

Глава администрации города Алатыря Михаил Марискин провел с утра  традиционное еженедельное планерное совещание с начальниками  отделов. Главой были обозначены  основные мероприятия  прошедшей недели.  Среди них  - совещание  с участием  представителей Минстроя Чувашской Республики, в ходе которого были обсуждены вопросы, связанные с реализацией мероприятий Комплексного инвестиционного плана модернизации города в области инженерной инфраструктуры, а также в рамках программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного  фонда».  В городе ведутся дорожные работы силами   бригад Мариинско - Посадского и Шумерлинского дорожно-ремонтных строительных управлений – филиала  ОАО «Чувашавтодор».  До Дня города будет завершена реконструкция  участка дороги по улице Гагарина,   после  выполнения работ по ул. Лермонтова  строители  перейдут на улицу Стрелецкая, где им предстоит завершить  второй этап  реконструкции -  укладку асфальта до ул. Володарского.

 Делегация города в минувшую субботу приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства, состоявшихся  в городе Ардатов.

Ряд важных мероприятий состоится на этой неделе. В город прибудет Рабочая группа по модернизации моногородов при Правительственной комиссии  по экономическому развитию и интеграции. 18 июля в Алатыре, как и по всей республике,  состоится Единый  информационный день. 21 июля, в субботу, пройдет общегородской субботник. Среди основных направлений предстоящей работы  глава администрации назвал вопросы, связанные  с благоустройством городских территорий, подготовкой к  предстоящему отопительному сезону и празднованию 460- летия г.Алатыря.

 

 



16 июля 2012
00:00
Поделиться