г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:10_г. Алатырь: работа на благо родного города

Для многих мальчишек и девчонок лето - это не только  отдых и развлечения, но еще и работа, которая дает возможность заработать деньги. 215 подростков из разных школ города Алатыря  решили провести это лето,  работая на благоустройстве пришкольных территорий, вожатыми в пришкольных летних оздоровительных лагерях, а также участвуя в работах по ремонту учебных заведений.

Перед началом трудовой смены со школьниками  была проведена большая подготовительная работа: ребята были проинструктированы о соблюдении правил по технике безопасности, также были оформлены все необходимые документы. С начала июня подростки были приняты на работу в общеобразовательные школы  № 2, 3, 5, 7,11, где сейчас с удовольствием трудятся на благо родного города.

Как и в прошлые годы, упор сделан на привлечение к труду детей из малообеспеченных семей, из семей безработных граждан, из числа подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Хочется напомнить, что летнее трудоустройство подростков продолжается, поэтому все заинтересованные могут обращаться в службу занятости г. Алатыря.



16 июля 2012
00:00
Поделиться