г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:40_г. Алатырь: дополнительная группа открылась в детском саду «Родничок»

08:40_г. Алатырь: дополнительная  группа открылась  в  детском  саду   «Родничок»

Свое решение находит в Алатыре проблема очередности в детских садах. Так, в детском дошкольном образовательном учреждении №14 «Родничок» отремонтирована дополнительная группа. На ее ремонт была направлена сумма в размере 150 тыс.рублей.   На эти средства  были  заменены линолеум, сантехника, произведена промывка системы отопления, побелка потолков и покраска стен.  Группа рассчитана на 20 человек. Пока посещать ее будут  18 детишек, которым исполнилось 2  или  3 годика.  На сегодняшний день в  дошкольном учреждении  функционирует 10 групп.

Недавно состоялось торжественное открытие  новой группы. Малышей и их родителей  встречали заботливые и внимательные воспитатели в ярких необычных нарядах.  Хозяюшка - воспитатель Галина Шумилова, а также   младший воспитатель Татьяна Манушина добродушно принимали ребят, а домовенок Кузя и кошечка Мурка помогали осваивать и познавать детям окружающие их предметы и интерьер помещения. Дошколята с любопытством  рассматривали все вокруг: и новую мебель, и игрушки.  По всему было видно, что здесь им понравилось, и они с удовольствием  будут  посещать детский сад.  

Присутствующие на торжественном открытии группы родители высказали немало добрых слов  благодарности всем тем, благодаря кому стало возможным это радостное событие.  

В ближайшее время еще 4 дополнительные группы в детских садах  распахнут  свои двери для  ребят.



16 июля 2012
00:00
Поделиться