г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:00 Специалисты ОАО «Электроавтомат» освоили производство и серийно выпускают 46 типоисполнений счетчиков электрической энергии первого класса точности

Специалисты ОАО «Электроавтомат» освоили производство и серийно выпускают 46 типоисполнений счетчиков электрической энергии первого класса точности ЭЛТА1 и ЭЛТА3, одно- и трехфазные, одно - и многотарифные, которые внесены Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии в Государственный реестр средств измерений Российской Федерации.

Не случайно федеральным законом об энергосбережении и повышении энергоэффективности от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ (с учетом внесенных летом 2011 г. поправок) многоквартирные дома и жилые помещения до 1 июля 2012 года должны быть оснащены приборами учета. Переходный период, правда, будет длиться ровно год, после чего приборы учета будут устанавливаться в обязательном порядке.

Обязательная установка приборов учета в большей степени призвана устранить спорные моменты между поставщиками и потребителями, выстроить между ними доверительные отношения. Поэтому заводчане понимают задачу сегодняшнего дня и уверенно наладили выпуск необходимых приборов.

В условиях нарастающего дефицита энергоресурсов применение инновационных технологий в сфере учета всех видов энергии (тепла, воды, света) становится все более актуальным и востребованным. Затрагивая сторону энергоэффективности, закон об энергосбережении остро касается и бытовой стороны жизни. Если до его принятия потребители в основном ориентировались на экономию собственных средств, то сейчас общую востребованность в приборах учета диктует ориентир на повышенное качество и точность. 



14 июля 2012
00:00
Поделиться