г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:32 1372 семьи из города Алатыря и Алатырского района получили сертификат на материнский капитал с начала действия закона

В Чувашии сертификат на материнский капитал с начала действия закона получили более 36 тысяч семей, в том числе в городе Алатырь и Алатырском районе - 1372 семьи. Почти половина семей Чувашской Республики использовала средства данного капитала полностью или частично на общую сумму более 5 миллиардов рублей, в т.ч. в городе Алатырь и Алатырском районе – на сумму 220 млн. рублей.

Наиболее востребованное направление использования материнского капитала – это улучшение жилищных условий. На сегодня в республике при помощи материнского капитала 13,7 тысяч семей частично или полностью погасили жилищные кредиты. В их число входят  498 семей нашего города и района. 917 семей республики использовали средства на строительство или реконструкцию дома без привлечения строительной организации, в т.ч.  55 семей из города Алатыря и Алатырского района.  1415 семей Чувашии приобрели жилое помещение по договору купли-продажи, в их числе - 145 семей нашего города и района.  287 семей Чувашии получили компенсацию на построенный, либо реконструированный дом,  в т.ч. - 10 алатырских семей. На образование детей, оплату проживания в студенческом общежитии и оплату детского сада материнский капитал направили 3 семьи нашего города из 254 семей республики.

С начала действия Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», вступившего в силу 1 января 2007 года, размер материнского капитала увеличился с 250 тыс. рублей до 387 тыс. рублей.



10 июля 2012
00:00
Поделиться