г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:30_г.Алатырь: 65-летний юбилей отметил П.А. Филянин - Заслуженный учитель Чувашской Республики и Российской Федерации

14:30_г.Алатырь: 65-летний юбилей отметил П.А. Филянин - Заслуженный учитель Чувашской Республики и Российской Федерации

На днях исполнилось 65 лет со дня рождения замечательного человека – инициативного, вдумчивого организатора, Отличника просвещения СССР, Заслуженного учителя Чувашской Республики и Российской Федерации Петра Акимовича Филянина.

Всю свою сознательную жизнь П.А. Филянин тесно связан со школой, нужды которой он хорошо знает. Петр Акимович начал свою педагогическую деятельность с работы учителем русского языка, а с 1974 года являлся директором школы рабочей молодежи № 2, а теперь средней школы № 5 г. Алатыря.

Являясь автором многих идей, он умеет терпеливо идти вперед сам и вести за собой других к значимой и признаваемой другими цели. Всегда энергичный, умный, образованный, понимающий человек, он сделал очень много для того, чтобы родная школа оставалась успешной, доброй, понимающей интересы детей. Петр Акимович по-прежнему в постоянном поиске, в постоянном процессе самоусовершенствования, в стремлении обогатить свой личный педагогический опыт. Общение с детьми приносит ему большое удовлетворение. Он знает каждого ученика, и поэтому естественна атмосфера взаимопонимания и сотрудничества, которое сочетается у Петра Акимовича с душевной щедростью и разумной требовательностью к своим воспитанникам. Счастливы дети, которым довелось в школьные годы встретить учителя-мастера. Именно таким остается в памяти выпускников Петр Акимович.

Во многом благодаря его организаторским способностям, целеустремленности, исключительной работоспособности школа стала процветающей – одной из лучших в городе. В течение всей своей педагогической деятельности Петр Акимович демонстрировал удивительную увлеченность своим делом, самоотверженность, энтузиазм, умение творить добро, всегда был со своим коллективом, стоял на защите его интересов даже в самое трудное время.

Петр Акимович верит: если отдавать работе все самое лучшее, душевную щедрость, энергию, искренне жить проблемами детей и коллег, успех придет обязательно.

Хочется от всей души поздравить Петра Акимовича с юбилеем и пожелать крепкого здоровья, новых идей и  всего самого доброго!



04 июля 2012
00:00
Поделиться