г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:30_Надолго запомнится дошколятам первое посещение библиотеки

Воспитанники средней группы «Колокольчик»  детского сада № 10 «Сказка» г. Алатыря в первый раз посетили библиотеку-филиал № 1.

Встретила ребят заведующая отделом по обслуживанию детей Антонина Романова. Она рассказала им о том, что библиотека – это дом для множества книг, и каждая книжка занимает своё место. Дошкольники узнали о существовании абонемента и читального зала, познакомились с правилами поведения в библиотеке и с тем, как нужно обращаться с книгами. Ещё для малышей был подготовлен приятный сюрприз – встреча с любимыми героями сказок. Все дружно отвечали на вопросы, отгадывали загадки и помогали друг другу выполнять задания в викторине «Много шуток и затей для смекалистых детей».

Библиотекари, используя имеющиеся в учреждении ресурсы, создают оптимальные условия для культурного развития, удовлетворения образовательных, коммуникативных и других потребностей детей.

Во время экскурсии по библиотеке ребята узнали много нового и интересного, получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений. В конце встречи дети с удовольствием посмотрели книги, журналы и пообещали обязательно прийти с родителями в городскую детскую библиотеку и стать её читателями.

 



03 июля 2012
00:00
Поделиться