г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:25_г. Алатырь: профилактике детского дорожно-транспортного травматизма было посвящено мероприятие, проведенное агитбригадой «Светофор»

Детский  травматизм в нашей стране в десятки и сотни раз превышающий  травматизм в других странах, требует перестать относиться к обучению безопасному поведению ребенка на дорогах как второстепенному предмету, наоборот, его следует начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах еще в период нахождения ребенка в детском саду, может уменьшить тяжелые последствия и возможность попадания его в ДТП. Единственное, что может спасти ребенка на дороге - это вера в запретительные свойства красного цвета. Единственный, кто может его в этом убедить - взрослый человек на личном примере.

Агитбригада «Светофор» из детского сада №5 «Берёзка» под руководством старшего воспитателя Ольги Корягиной и музыкального руководителя Натальи Кашенцевой выступили перед ребятами Алатырского городского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с представлением.

Мероприятие было посвящено воспитанию у дошкольников ответственного отношения к личной и общественной безопасности и формированию у них опыта безопасной жизнедеятельности посредством музыкально-театрализованной деятельности.



02 июля 2012
00:00
Поделиться