г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:48 В городе Алатыре продолжается весенняя призывная кампания

В военном комиссариате города Алатыря в соответствии с Законом Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе» продолжает активно осуществляться призыв молодых людей на службу.

Весенняя призывная кампания началась 1 апреля   и продлится до 15 июля.  За время ее действия с  начальниками военно-учетных специальностей предприятий города были проведены занятия о порядке оповещения граждан, подлежащих призыву, а также мероприятия, проводимые с врачами-специалистами, членами призывной комиссии, техническими работниками и личным составом Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России г. Алатыря. Все юноши, подлежащие призыву, были изучены работниками отдела путём личной беседы с ними и их родителями. В личные дела молодых людей,  имеющих право на отсрочку от призыва на военную службу,  вложены оправдательные документы.

На основании приказа Министерства обороны Российской Федерации №400 от 2007 г. «Об утверждении положения о призыве на военную службу граждан России» в отделе военного комиссариата Чувашской Республики по г. Алатырь и Алатырскому району составлен график отправки призывников на сборный пункт Чувашии. В соответствии с графиком первая отправка была произведена 12 мая. На сегодняшний день 107 молодых граждан отправлено. 130 юношей в скором времени также будут направлены служить в ряды Российской армии. Ребята по призыву направляются на службу в:

-          сухопутные войска;

-           военно-воздушные силы;

-          ракетные войска стратегического назначения;

-          военно-космические силы;

-          Управление Генерального штаба;

-          Главное управление Министерства обороны;

-          воздушно-десантные войска;

-       Министерство внутренних дел;

-          военно-морской флот.



02 июля 2012
00:00
Поделиться