г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:15_С 1 января 2013 года устанавливается ежемесячная денежная выплата в случае рождения третьего ребенка или последующих детей

В Чувашии накоплен немалый опыт по защите материнства и детства. Эффективная государственная политика, направленная на поддержку института семьи, способствует увеличению количества многодетных семей в республике. Так, очередной мерой поддержки  таких семей  стал  Указ «О ежемесячной денежной выплате семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей», который Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал 27 июня текущего года.

Данным Указом с 1 января 2013 года устанавливается ежемесячная денежная выплата в случае рождения третьего ребенка или последующих детей семьям, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Чувашской Республике. Напомним, что он составляет 5276 рублей. Финансовая поддержка семьям будет осуществляться со дня рождения и до достижения ребенком возраста трех лет, а её размер будет равен установленному в Чувашской Республике прожиточному минимуму для детей. Сейчас, к примеру, он составляет 5202 рубля.

Реализация  Указа создаст дополнительные условия для рождения третьих и последующих детей, развития и укрепления семьи, повышения в общественном сознании ценностей семейного благополучия, совершенствования системы государственной поддержки многодетных семей в Чувашской Республике.

Ежемесячная денежная выплата будет финансироваться из федерального и республиканского бюджета Чувашской Республики.



02 июля 2012
00:00
Поделиться