г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:51 г. Алатырь: семья Матвеевых представлена к награждению орденом «За любовь и верность»

14:51 г. Алатырь:  семья  Матвеевых представлена к награждению орденом «За любовь и верность»

8 июля Россия в пятый раз отметит общественный всероссийский праздник День семьи, любви и верности. Это день памяти святых Петра и Февронии Муромских — покровителей семьи и брака, чей супружеский союз считается образцовым. День семьи, любви и верности призван привлечь внимание к российской семье — хранительнице духовно-нравственных ценностей человека.

   Главными героями праздника являются, конечно же, семейные пары, крепкая супружеская жизнь которых длится многие десятилетия. В Алатыре таким прекрасным примером любви служат супруги Юрий Семенович  и Валентина Васильевна Матвеевы. Супруги  Матвеевы создали социально ответственную  семью, основанную на взаимной любви и верности, воспитали двух сыновней – достойных граждан Российской Федерации, подающих пример в укреплении института семьи и занимающих активную жизненную позицию.

Супруги Матвеевы Валентина Васильевна и Юрий Семенович прожили в законном браке более 50 лет, немалый срок для супружества и прожит он в мире, любви и согласии. Много лет они шагают по жизни плечом к плечу - два самых близких человека, предназначенных самой судьбой друг другу. За эти годы они смогли сохранить свою любовь, молодость сердец и преданность друг другу, дав достойный пример для подражания своим детям и внукам.

Юрий Семенович после службы в рядах Советской Армии поступил в Алатырское автотранспортное предприятие, где трудился шофером, затем в 1962 году перешел на работу на завод «Электроавтомат» слесарем - инструментальщиком, а в 1996 году Юрия Семеновича проводили на заслуженный отдых, когда он уже был в должности начальника цеха. Валентина Васильевна проработала бухгалтером, затем главным бухгалтером в управлении сельского хозяйства Алатырского райисполкома.

Всю свою жизнь супруги Матвеевы честно и добросовестно трудились на благо нашей Родины, за что им неоднократно объявлялись благодарности, и Юрий Семенович и Валентина Васильевна имеют почетное звание «Ветеран труда».

У супругов Матвеевых два сына Владимир и Александр, умных, трудолюбивых и уважающих своих родителей. Оба получили хорошее образование, старший сын Владимир вышел на пенсию, работал в Управлении федеральной службы наркологического контроля. Александр - военнослужащий, полковник, живет и работает в Москве. Уважают и чтут родителей и снохи: Наталья- товаровед, Надежда - врач-эпидемиолог. Радуют Валентину Васильевну и Юрия Семеновича внуки. Семен - офицер, служит в Анадыре, Юрий - курсант 2 курса военного училища в г. Москве. Внучка Ася - студентка техникума железнодорожного транспорта, а маленькой Ане всего 4 года. Больше всего Ане нравится гостить у бабушки с дедушкой, где она и проводит все лето.

Супруги Матвеевы могут гордиться своими детьми и внуками. Они передали им все самое светлое и доброе.

Дом Матвеевых не бывает без людей: родных и близких. Всем у них хорошо, тепло и уютно. Валентина Васильевна - замечательная хозяйка, заботливая жена и мать, любящая, добрая, всепонимающая бабушка. Анатолий Иванович - Хозяин дома. Супруги Матвеевы до сих пор ведут активный образ жизни, очень любят лес, занимаются с удовольствием садом и огородом. Они принимают самое активное участие и в общественной жизни города: экологических субботниках, озеленении прилегающей домовой территории.

Взаимопонимание, лад и согласие, чуткое и внимательное отношение не только друг к другу, но и к окружающим - секрет счастливого супружества семьи Матвеевых. Юрий Семенович и Валентина Васильевна своими настоящими отношениями продолжают радовать родных и близких. Прожитые вместе супружеские годы - это настоящее богатство, которое исчисляется добрыми делами и добрыми поступками. Валентина Васильевна и Юрий Семенович любимы и уважаемы, являются достойным примером  подражания для молодого поколения.

 В этом году семья Матвеевых представлена к награждению орденом «За любовь и верность».

 



29 июня 2012
00:00
Поделиться