г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:50_На мероприятие, посвященное Дню Республики, городская детская библиотека пригласила юных алатырцев

16:50_На мероприятие, посвященное Дню Республики, городская детская библиотека пригласила  юных алатырцев

В библиотечных учреждениях города Алатыря ко  Дню Республики было подготовлено и проведено немало познавательных мероприятий. Так, в преддверии праздника городская детская библиотека пригласила ребят отправиться в путешествие по нашей удивительной и неповторимой Родине.  Библиотекари рассказали ребятам о выдающихся людях Чувашии - композиторах, певцах, музыкантах, спортсменах, литераторах, о живописи, архитектуре, о космонавтах. Также они не забыли и о современных мастерах народного творчества, таких как П. Мазуркин, Т. Дверенин и т.д.

В Чувашии, как в любом другом уголке России, с давних времён возводилось немало храмов. Многие из них не сохранились, но те церковные сооружения, которые дошли до нашего времени и продолжают оставаться, с одной стороны очагами веры, с другой - ценными памятниками архитектуры. Библиотекари представили  ребятам книгу Л.Ю. Браславского «Действующие храмы, часовни, монастыри Чебоксарской и Чувашской епархии». Книга уникальна по охвату иллюстративного материала, она в доступной форме знакомит ребят с действующими православными церквями, часовнями, монастырями современной Чувашии, где даются описания и фотографии церквей.

Завершилось мероприятие обзором у книжной выставки «Здесь живёт история моя» и знакомством с    экспозицией «Чарующая душу старина» о чувашской вышивке.



25 июня 2012
00:00
Поделиться