г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:22 Готовятся к работе в осенне-зимних условиях предприятия водопроводного хозяйства г. Алатыря

Подготовка к  работе  в осенне-зимнем периоде 2012 - 2013 годов -  одно из основных направлений деятельности обществ с ограниченной ответственности «Вода» и «Сети». На предприятиях  разработан  соответствующий план мероприятий, закреплены ответственные работники.

Учитывая высокий износ основных фондов, достигающий по некоторым участкам до 90%,  главной задачей  ООО «Вода» при подготовке к работе зимой является ремонт технологического, энергетического оборудования и  трубопроводов. На сегодняшний день уже произведена замена стальных и чугунных труб на полиэтиленовые по улицам  40 лет Победы (240 м), Ленинаградская (80 м) Чайковского (40 м до здания Россельхозбанка), замена стальных труб  диаметром  159 мм, 219 мм и  108 мм  протяженностью 30 метров.

Ведется также замена канализационных сетей. Завезены из Екатеринбурга два канализационных насоса, которые установлены на станции перекачки канализационных стоков №1. Стоимость работ составляет 100 тыс. рублей. С помощью Чебоксарской специализированной организации установлены приборы учёта канализационных стоков и промывных вод. Объём финансирования на проведение этих работ составил более 120 тыс. рублей. Произведена поверка трансформаторов тока и напряжения на РП-3.

В рамках реализации Комплексного инвестиционного плана модернизации моногорода проводятся работы по замене  изношенных трубопроводов воды. Всего будет проложено более 16 км сетей, на данный момент произведена замена 6 километров.

Проводятся профилактические работы на станции первого подъема воды в с. Стемасы. На постоянном контроле находятся вопросы обеспечения предприятия сернокислым алюминием  и жидким хлором.

Руководитель обществ с ограниченной ответственностью Виктор Потапов пообещал, что  коллективом будет приложен максимум усилий для того, чтобы обеспечить качественную подготовку предприятий к работе  в  предстоящих осенне-зимних условиях.

 



25 июня 2012
00:00
Поделиться