г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

12:05_Учащиеся Алатырской специальной школы - интернат приняли участие в V республиканской спартакиаде детей-инвалидов

12:05_Учащиеся Алатырской  специальной  школы - интернат  приняли участие  в V республиканской спартакиаде детей-инвалидов

Команда Алатырской  общеобразовательной специальной (коррекционной)  школы-интернат приняла участие в V республиканской спартакиаде детей-инвалидов, посвящённой Международному дню защиты детей. Соревнования проводились на Олимпийском стадионе в городе Чебоксары. Задачей этого спортивного мероприятия было массовое привлечение детей-инвалидов к занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни и потребности инвалидов к систематическим спортивным занятиям, выявление сильнейших спортсменов с целью комплектования сборных команд Чувашской Республики.

 Программа спартакиады включала в себя соревнования по лёгкой атлетике (60 и 200 м), прыжкам в длину с места, перетягиванию каната. Юные спортсмены Алатырской школы-интерната, участвующие впервые в таких больших соревнованиях, показали хорошие результаты. Учащиеся  стали четвертыми  в состязаниях  по лёгкой атлетике и прыжкам в длину.  С чем мы их и поздравляем, и желаем   дальнейших спортивных достижений.



31 мая 2012
00:00
Поделиться