г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:38 Брифинг в межмуниципальном отделе МВД «Алатырский» был посвящен актуальной на сегодняшний день теме «Мошенничество»

14:38 Брифинг в межмуниципальном отделе  МВД «Алатырский» был посвящен актуальной  на сегодняшний день теме «Мошенничество»

В межмуниципальном отделе МВД  РФ «Алатырский»  состоялся брифинг, посвященный актуальной на сегодняшний день теме «Мошенничество». На вопросы представителей газеты «Алатырские вести», городского радио, местной студии телевидения, пресс-служб  администраций города и района  отвечали  Александр Боголюбов – начальник межмуниципального отдела, Андрей Ларьков – заместитель начальника полиции, Сергей Куликов – начальник следственного отдела, Александр Куторкин – начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних.

Выступающими было отмечено, что в последнее время на территории Чувашской Республики резко возросло количество попыток совершения мошеннических действий в отношении граждан с использованием мобильных телефонов. Схема совершения данного вида преступления нашла широкое распространение  благодаря мобильной связи и доверчивости граждан. Подобные факты мошеннических действий имеют место и в нашем городе. С начала года на территории г. Алатыря и Алатырского района в результате принятых сотрудниками полиции мер профилактического характера снизилось количество преступных деяний, связанных с мошенничеством, но, как показывает практика, всплеск данного рода преступлений приходится на летний период. Поэтому  и назрела необходимость довести информацию, которая позволит уберечься от  действий  преступников. 

МВД по Чувашии предупреждает, мошенники могут придумывать разные способы обмана. Все они направлены на  хищение денег. Не торопитесь расставаться со своими сбережениями. В сомнительных ситуациях необходимо посоветоваться со своими близкими или обратиться  в полицию. Предупредите об опасности своих пожилых родителей, дедушек и бабушек, ведь зачастую именно они страдают от мошенников.



31 мая 2012
00:00
Поделиться