г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:05_Учащаяся профессионального училища г. Алатыря приняла участие в российско-польском проекте для юных журналистов «Supporting Young Journalists in Russia»

10:05_Учащаяся  профессионального училища г. Алатыря приняла участие  в российско-польском проекте для юных журналистов «Supporting Young Journalists in Russia»

Учащаяся профессионального училища №3 Елена Фабричникова приняла участие в российско-польском проекте для юных журналистов «Supporting Young Journalists in Russia».

В рамках подписанного Соглашения о сотрудничестве между Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и Фондом «Меркурий» (Республика Польша)  в Чувашии был организован российско-польский лагерь для юных журналистов. Открытие состоялось  в Центре молодежных инициатив.

 Работа российско-польского лагеря проходила по модулям мероприятия, модераторами которого являлись В.С. Вайс, А. А. Чохер. В форуме принимали участие юные журналисты со всей Чувашии. В рамках проекта для участников проводились мастер-классы по оформлению заголовков и составлению текстов статей в газете. Помимо обширной программы по журналистике, участники лагеря  посетили «Студенческую весну 2012» на базе кооперативного института, а также Русский драматический театр, где просмотрели  спектакль «Мой прекрасный монстр».

В заключительный день работы российско-польского лагеря, всем участникам были вручены сертификаты о прохождении обучения, а самым активным было предложено дальнейшее обучение в Польше.

Данный проект познакомил участников с новыми формами оформления статей, расширил круг друзей по интересам и подарил массу положительных впечатлений.

Елена  хорошо учится,  активно участвует в общественной жизни  учебного заведения.  При ее участии в профессиональном училище  выпускается   печатное издание «Наша  газета».  Нужно отметить, что создается газета в своей мини-типографии.  Чтобы набраться  опыта, пообщаться с увлеченными в этой области людьми,  девушку и направили поучаствовать в таком  мероприятии.



30 мая 2012
00:00
Поделиться