г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:05 В числе передовых подразделений Горьковской железной дороги - Алатырская дистанция пути

Алатырская дистанция пути  является  одним из ведущих  подразделений Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД». Обслуживаемая длина пути составляет 271,9 км. Основные производственно-экономические показатели организации за последнее время характеризуются как стабильные, положительные, отдельные из них превышают средние по  Горьковской железной дороге.  Доходы подразделения  за три  последних года увеличились более  чем в 2,5 раза,  задание по денежной выручке за 1 квартал 2012 года  перевыполнено  более чем в 5 раз. За прошлый год объем перевозок достиг 3036 млн. тонн брутто, что составляет  105 %  к достигнутому уровню 2010 года,  плановые показатели ежегодно  перевыполняются.

Содержание путей за последнее время на Алатырской дистанции пути оценивается как отличное (с оценкой 27 баллов). Закрепленные участки  содержатся  в исправном состоянии, нет угроз  безопасности движения  поездов.  В этом году  организация своими силами   завершила  капитальный ремонт  расположенного на станции здания  механических мастерских на общую сумму 35 миллионов рублей,  а также  железнодорожного моста через реку Суру в объеме 19 млн. рублей.

В подразделении работает 250 человек. Руководство принимает меры по обеспечению сохранности рабочих мест и росту заработной платы. Среднемесячная зарплата за 2011 год  достигла здесь 21,2 тыс. рублей. Браки в работе, а также производственный травматизм  отсутствуют.

Трудовой коллектив Алатырской дистанции пути за достигнутые высокие показатели по обеспечению устойчивой работы дороги неоднократно занимал призовые места в  отраслевом  соревновании.

Нужно отметить, что за 2009-2011 годы организация не только улучшила основные производственно- экономические и финансовые показатели, но и внесла свой конкретный вклад в общее дело благоустройства города. Прекрасный фасад здания механических мастерских, красивейшие клумбы, цветники, все это, несомненно, украсило привокзальную территорию и улучшило внешний облик города.

 

 



29 мая 2012
00:00
Поделиться