г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:30_Первоочередные направления работы были обозначены в ходе еженедельного совещания в администрации города Алатыря

Традиционное в начале недели совещание провел сегодня глава администрации города Алатыря М.В. Марискин с начальниками отделов. Михаил Васильевич  вкратце обобщил основные мероприятия прошедшей недели. 24 мая состоялось внеочередное заседание  Собрания депутатов города Алатыря. Были обсуждены проекты законов Чувашской Республики «О внесении изменений в Конституцию Чувашской Республики», «О выборах Главы Чувашской Республики»  и  «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О выборах в органы местного самоуправления в Чувашской Республике». Все три проекта депутатами были поддержаны. Вопрос подготовки предприятий жилищно-коммунального хозяйства города к работе в осенне-зимних условиях 2012-2013 годов  был рассмотрен  в ходе  состоявшегося заседания Совета администрации. Перед руководителями  сферы ЖКХ были поставлены конкретные задачи  в части проведения  подготовительных работ  в данном направлении.

 25 мая во всех общеобразовательных школах города  прошли торжественные линейки, посвященные празднику последнего звонка. Важным событием в культурной и духовной жизни города стали Дни славянской письменности и культуры. Они завершились большим городским праздником  Просвещения,  состоявшимся  в этот же день в городском Дворце культуры.

 Обозначая план работы на неделю,   Михаил Васильевич  Марискин назвал  в числе  главных вопросы благоустройства города.  Уборка старых  и сухих деревьев, покос травы,  посадка цветочных культур – все это   особенно актуально  на сегодняшний день.

На контроле  также остается  реализация инвестиционных  проектов. В этой связи глава проинформировал присутствующих о том,  что недавно состоялись торги   на реконструкцию  очистных сооружений.  Общая  сумма направляемых на эти цели средств составляет 383 миллиона рублей. Конкурс выиграло ООО  «Спецводстрой».  Эта организация  уже выполняет  работы в нашем городе -  занимается строительством водопроводных сетей  также в рамках  программы моногорода.

Внимание отдельных руководителей было обращено на решение вопросов,  связанных  с    ремонтом  дорог,  установкой  дорожных знаков, разметки на дорогах.

Важными  являются направления работы, связанные с проведением летней оздоровительной кампании, аттестационных экзаменов выпускников школ. Первого июня открывается 1 смена в детском оздоровительном учреждении «Янтарный»,  начинают работу пришкольные лагеря.   

 Об участии алатырцев в проведении благотворительного марафона «Именем детства,  во имя детства» также шла речь в ходе совещания. К сожалению, пока   коллективы  предприятий, учреждений и организаций  не проявляют в этом активности.    А ведь все собранные средства, и даже больше  внесенной в копилку марафона суммы,  всегда возвращаются в город. Это и построенные в микрорайонах города игровые детские  площадки,  и множество других добрых инициатив.

На решение задач в области  других направлений работы, имеющих  актуальность, также были  нацелены присутствующие руководители.

 

 



28 мая 2012
00:00
Поделиться