г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:40_В ходе заседания депутаты г. Алатыря поддержали ряд законопроектов Чувашской Республики

Пять вопросов было вынесено на внеочередное заседание Собрания депутатов города Алатыря.  Провел его глава города – председатель депутатского корпуса Николай Зайкин. Участие в заседании приняли глава администрации г. Алатыря Михаил Марискин, руководители  предприятий, организаций и учреждений,  правоохранительных органов,  местных СМИ.

В связи с реформированием политической системы страны  в настоящее время в  Республике проводится работа по приведению нормативно-правовой базы, регулирующей данные вопросы, в соответствие с федеральными актами. Депутаты обсудили проекты законов Чувашской Республики «О внесении изменений в Конституцию Чувашской Республики», «О выборах Главы Чувашской Республики»  и  «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О выборах в органы местного самоуправления в Чувашской Республике». Все три проекта были депутатами поддержаны.

В ходе заседания народные избранники согласовали изменения и дополнения в бюджет города Алатыря  на 2012 год и на плановый период 2013, 2014 годов. Одобрение депутатов также получили ходатайства  ряда трудовых коллективов о представлении работников к   отраслевым  и другим наградам.

По завершении заседания выступил глава администрации города М.В. Марискин.  Он проинформировал  о текущей ситуации в городском хозяйстве, о реализации на территории города инвестиционных проектов.



25 мая 2012
00:00
Поделиться