г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:05_Одним из мероприятий Дней славянской письменности и культуры в Алатыре стал слет юных богословов

17:05_Одним из мероприятий Дней славянской письменности и культуры в Алатыре стал слет юных богословов

В рамках Дней славянской письменности и культуры в Алатыре прошел VI слет юных богословов. Тема, по которой команды  всех школ города готовились к этому слету,  звучала так: «Сохраню заповеди Твои». В мероприятии приняли участие представители общественности и Алатырского благочиния. В этот раз участников слета принимала общеобразовательная школа №7.

С приветствием к юным богословам обратился протоирей Андрей Савенков, настоятель собора Иоанна Предтечи. Он поздравил всех с праздником Просвещения и пожелал  хорошо потрудиться над темой богословских чтений. А далее организатор слета, методист по духовно-нравственному обучению и воспитанию Наталья Теплова раздала каждой команде маршрутные листы, объяснив порядок посещения каждой «станции». Их было шесть: «Не сотвори себе кумира», «Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними», «Дом души – терпение, пища души – смирение», «Пост приводят к вратам рая, а милостыня отворяет их», «Уклонись от зла и сотвори благо» и «В гостях у батюшки».   Чтобы  всей командой выполнить непростые задания на «станциях», нужна была серьезная подготовка. Качество ответов  и выполнение практических заданий оценивали  педагоги общеобразовательных школ, в «путевых листах» каждой команды они делали соответствующие отметки.

В завершении путешествия  по станциям всех ждало угощение в «трапезной». По окончании работы состоялось подведение итогов шестого слета юных богословов.



23 мая 2012
00:00
Поделиться