г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:35_г. Алатырь: историко-краеведческие работы школьники и студенты представили, участвуя в конкурсе «Живая старина»

13:35_г. Алатырь: историко-краеведческие работы  школьники  и  студенты представили, участвуя в конкурсе «Живая старина»

В Алатыре проходят Дни славянской письменности и культуры. Программа их проведения включает немало интересных и познавательных мероприятий. Одно из них – городской конкурс историко-краеведческих работ «Живая старина – 2012» традиционно прошел в гимназии №6. В нашем городе он проводится уже в десятый раз и нужно отметить, что с каждым годом собирает все больше учащихся школ города Алатыря и Алатырского района, студентов.

В качестве рецензентов конкурса выступили: Олег Востриков – настоятель храма иконы Иверской Божией Матери, Татьяна Дмитриева – заместитель директора гимназии, Николай Головченко – директор художественного музея, краевед,  Михаил Скрипин - работник городской центральной библиотеки.

Перед началом конкурса ребята продемонстрировали спектакль «Час волей Божией» по сказке Н.Лескова. Затем началась практическая часть. Свои исследовательские работы участники представляли в трех направлениях: «Конкурс юных экскурсоводов», «История края», «Судьбы замечательных людей».

Все представленные на конкурс историко-краеведческие работы были по достоинству оценены. Ведь каждая из них – это кропотливая научная работа, которую ребята выполняли в течение  года под чутким руководством преподавателей. Лучшим ребятам были вручены Дипломы и подарки.



22 мая 2012
00:00
Поделиться