г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:19 Ведутся работы на строительных площадках г. Алатыря

Ряд совещаний по вопросам строительства провел глава администрации города Алатыря Михаил Марискин. Одно из них касалось  хода реализации программы  переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда и реконструкции дорог,  и прошло непосредственно на объектах.

В первом полугодии  сдается в эксплуатацию  60-ти квартирный жилой дом в микрорайоне «Западный» по улице  Пирогова. Объект возводит ОАО «Строительное управление №7».Здесь  также получат жилье и дети-сироты. На «Стрелке» завершено строительство двух двухквартирных домов, сейчас ведется  благоустройство прилегающей к домам территорий.

Программа продолжает свое действие, и еще один дом, который  будет построен в ее рамках в  текущем году, разместится  на улице Горького. Строение будет 23-х квартирным. 

 В городе начались дорожные работы. Сейчас строители приступили к реконструкции дорожного полотна по улице Стрелецкая. Обновление получит участок дороги от  ул. Богдана Хмельницкого до ул. Володарского. Выполнен он будет с  тротуаром  по одной стороне дороги. На ремонтных работах занято ОАО «Чувашавтодор». Затем  фронт работы переместится на улицу  Лермонтова - от ул. Богдана Хмельницкого  до  городского рынка (ул. Гончарова). Здесь новый участок будет сдан в эксплуатацию с двухсторонними тротуарами,  современным освещением. Дорожное покрытие также будет отреставрировано на улице Гагарина на участке  протяженностью  около  одного километра.

        Отрадно, что в облике нашего города происходят серьёзные позитивные изменения. Возводятся новостройки, хорошеют после капитального ремонта фасады домов, постепенно приводятся в порядок дороги,  все больше становится уютных зеленых уголков. 



18 мая 2012
00:00
Поделиться