14:59 Участниками весеннего легкоатлетического кросса стали школьники, студенты и работники предприятий и организаций города Алатыря

14:59 Участниками  весеннего  легкоатлетического кросса стали  школьники, студенты  и  работники  предприятий и организаций города Алатыря

На стадионе «Труд» прошел традиционный весенний легкоатлетический кросс. В соревнованиях принимали участие учащиеся общеобразовательных школ, студенты средне-специальных учебных заведений, работники промышленных предприятий и организаций.

Первыми на беговую дорожку вышли спортсмены производственных коллективов. Для мужчин дистанция составляла  2000 метров, у женщин - 1000 метров. Первым финишировал Михаил Петровский (ОАО «Алатырский механический завод»), вторым был  Константин Блохинцев,  выступавший за ОАО «Электроавтомат». Третьим призером стал Николай Сульдин (АМЗ). У женщин в упорной борьбе победителем стала Ирина Добрынкина («Электроавтомат»), второе место заняла Наталья Самочкова («Электроавтомат), третье место у  Натальи Сульдиной (АМЗ). В командном зачете победу одержали спортсмены Алатырского механического завода,  по очкам опередившие  завод «Электроавтомат».

У студентов на дистанции 2000 метров сильнейшим  был  представитель Алатырского техникума железнодорожного транспорта Николай Усов, среди девушек  лучший результат показала  студентка этого же учебного заведения Мария Бутырская. В общекомандном зачете первое место заняли  будущие специалисты  стальных магистралей, второй результат у  команды автодорожного техникума, и замыкают тройку лидеров  легкоатлеты  Алатырского филиала ЧГУ.

Среди  младших девочек первое место заняла Ирина Ноздрина из школы № 7, у  мальчиков уверенную победу одержал Тимур Бузлаев, ученик гимназии  №6. Среди девочек старшего школьного возраста первой  на дистанции 1000 метров  была  Анжела Шмелева  из школы №2.  Среди старших юношей уверенную победу одержал учащийся школы №2  Алексей Дедков.

Среди младших школьников в общекомандном зачете  сильнейшими были легкоатлеты  гимназии №6, на втором месте  - спортсмены  общеобразовательного учреждения №9,   на третьем  - учащиеся школы №7. Среди старших школьников лидерство было у  общеобразовательного учреждения № 2, за ним следуют гимназисты,  третье место у спортсменов  школы №3.

Поздравляем победителей и призеров   и желаем  им дальнейших спортивных побед!