г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:52 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, прошли в Алатыре на высоком организационном и содержательном уровне, впереди - новые задачи

По завершении праздничных дней глава администрации города Алатыря Михаил Марискин провел  совещание с начальниками отделов. Он отметил, что все мероприятия, посвященные Дню Победы, как в организационном  плане, так и в содержательном  прошли  на высоком уровне, способствовали патриотическому воспитанию молодежи. Оперативная обстановка в городе в эти дни оставалась спокойной.

Город в праздничные дни был чистым и ухоженным. В этой работе постарались  коммунальные предприятия, причем глава отметил, что  уборку и благоустройство они обеспечили малыми силами. И тем обиднее, что нашлись такие  предприниматели, владельцы  объектов, которые к празднику не обеспечили надлежащее санитарное состояние своих прилегающих  территорий.  Учитывая  значимость  прошедшего праздника, проводимый  в городе двухмесячник по санитарно-экологической уборке, к таким горе – руководителям   должны   быть применены самые  жесткие  меры административного характера.  Это особо подчеркнул  М.В. Марискин.

В числе приоритетных направлений работы по-прежнему остаются  подготовка к завершению учебного года,  к проведению летней оздоровительной кампании, празднованию 460-ти летнего юбилея города.

В городе началась реализация проектов Комплексного инвестиционного плана модернизации моногорода.  Организацией «Спецводстрой» уже проложено более 3 километров водопроводных сетей  с использованием современных технологий и  материалов.  Напомним, общая протяженность  новых коммуникаций составит  17 км. Завершились торги на проведение работ по строительству новой блочно-модульной котельной мощностью 15 МВт в микрорайоне «Западный».

Как сообщил  заместитель главы администрации города – начальник отдела образования и молодежной политики администрации Владимир Самойлов, также объявлены торги на  проведение капитального ремонта в трех общеобразовательных школах - № 2, 3 и 11.

Решены вопросы по строительству  в городе в этом году  очередного дома в рамках программы  переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда. Более 20 миллионов выделяется в этом году городу  на продолжение капитального ремонта многоквартирных домов.  Комиссионный отбор  подрядных организаций, которые и займутся  этими работами,  состоится  в начале июня. Глава отметил, что  данная процедура  пройдет  в запланированные сроки, это позволит вовремя  начать  ремонтные работы.

 Основное же внимание главой было уделено вопросам  благоустройства и санитарной очистки территорий города. В ближайшее время необходимо завершить побелку деревьев, отремонтировать,  где это требуется,  остановочные павильоны.  Требует также решения проблема ливневой канализации в городе, организация вывоза мусора от частного сектора.

Завершение работы по установке в многоквартирных домах общедомовых приборов учета потребления коммунальных услуг, погашение задолженности за потребленные тепло энергоресурсы  -  все это также остается в числе основных  направлений деятельности.



11 мая 2012
00:00
Поделиться