г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:40_Сотрудники центра занятости населения г. Алатыря проводят выездные консультации в колонии в целях социальной адаптации осужденных после освобождения

В целях обеспечения взаимодействия исправительного учреждения ИК-2 с центром занятости населения г. Алатыря при осуществлении социальной работы с освобождающимися  осужденными проводится работа по предоставлению им государственной услуги в части профессиональной ориентации.  

В ходе состоявшейся очередной выездной консультации осужденным женщинам была предоставлена информация о ситуации на рынке труда, наиболее востребованных профессиях. Граждане были проинформированы о государственных услугах, которые предоставляет служба занятости. Немало вопросов у слушателей вызвали программы по профессиональному обучению и открытию собственного дела.

В целях социальной адаптации была проведена практическая работа по составлению резюме, собеседованию с работодателями, осваивались навыки самопрезентации, предоставлены буклеты: «Как составить резюме», «Как успешно пройти собеседование с работодателем?», «Адаптация на новом рабочем месте», «Как обрести уверенность в себе».

Регулярное проведение таких встреч повышает уверенность и адаптацию осужденных за стенами исправительного учреждения.

 



10 мая 2012
00:00
Поделиться