13:16 В составе Сборной команды России алатырская гимнастка Евгения Шелгунова стала победительницей юниорского первенства Европы по спортивной гимнастике

13:16 В составе Сборной команды России  алатырская гимнастка  Евгения Шелгунова стала победительницей юниорского первенства Европы по спортивной гимнастике

Мы не раз знакомили посетителей  сайта  с достижениями  Евгении Шелгуновой - воспитанницы  детско-юношеской спортивной школы №1 имени летчика-космонавта А.Г.  Николаева.  И вот  очередной – значимый успех.  Алатырская гимнастка  впервые в своей спортивной карьере стала победительницей юниорского первенства Европы по спортивной гимнастике в командном многоборье. Континентальные чемпионат и первенство стартовали 9 мая в Брюсселе.  В первый же день соревнования Евгения Шелгунова вместе с подругами по сборной страны Марией Харенковой, Юлией Типаевой, Екатериной Батуриной и Викторией Кузьминой уверенно завоевала «золото» в командном многоборье. «Преимущество россиянок над итальянками составило более трёх баллов – 167,330 против 164,031», - сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». Мария Харенкова и Евгения Шелгунова показали лучшие результаты в квалификации личного многоборья, набрав соответственно 56,132 и 55,165 баллов. У румынки Адреи Мунтяну, занимающей промежуточное третье место – 54,665 балла.

В гимнастике Евгения  с 5 лет. Она  является  многократной победительницей Спартакиады учащихся России, бронзовым призером  Европейского олимпийского фестиваля в вольных упражнениях. Свое спортивное мастерство спортсменка оттачивает под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ Людмилы Маруновой. Первым наставником Евгении была тренер  Надежда Тихонова. Сейчас она пристально следит за выступлениями своей ученицы  и желает ей  побед.

Соревнования в Брюсселе продолжаются,  и  Евгении  еще предстоит  показать  свое мастерство  в финале  в упражнениях на брусьях, бревне и в вольных упражнениях. Пожелаем  ей  также успешно  выступить.