г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:05 г. Алатырь: добрые дела экологической волонтерской дружины «Кристалл»

17:05 г. Алатырь: добрые дела экологической волонтерской дружины «Кристалл»

Как уже сообщалось, во всех  образовательных учреждениях города  прошли мероприятия  в рамках Всероссийской Весенней Недели Добра. Не остались без работы  и члены молодежной экологической волонтерской дружины «Кристалл», действующей  в школе № 3. В этом году главным делом для волонтеров стало благоустройство и уборка сквера  воинов-интернационалистов и расположенной неподалеку  детской площадки. В течение двух дней трудилось 250 ребят – учащихся 5-10 классов. Они убирали мусор, прошлогоднюю листву, оформляли клумбы.

Хочется надеяться, что жители этого микрорайона не нарушат порядок и чистоту, которые были обеспечены  трудом детей, и к празднику Великой Победы сквер останется чистым.

В рамках Недели Добра в общеобразовательном учреждении прошла  акция «Чтим и помним», направленная на заботу о ветеранах Великой Отечественной войны,  и уход за памятными местами. За каждым классом закреплен фронтовик, проживающий в микрорайоне школы. Пожилым людям  школьники оказывают  посильную помощь по хозяйству.  

Также ежегодно члены МЭВД «Кристалл» проводят уборку на городском кладбище и поддерживают порядок на могилах погибших летчиков Н.А. Пащенко и М.Я. Орла.  Во время проведения торжественного митинга, посвященного  Дню Победы, они будут нести Вахту памяти на могиле неизвестного солдата.



02 мая 2012
00:00
Поделиться