г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:25_Депутаты Алатыря одобрили исполнение бюджета города за 2011 год

Вопрос об исполнении бюджета города за 2011 год был главным  в ходе  состоявшегося XIV заседания Собрания депутатов г. Алатыря. Проект  представила начальник финансового отдела администрации Галина Ткачева.  Она  сообщила, что за отчетный период поступило  доходов на сумму 402927, 3 тыс. рублей, из них собственные доходы составили  160795, 7 тыс. рублей.  За счет средств республиканского и федерального бюджетов  на нужды города направлено  187838, 1 тыс. рублей.

Расходы городского бюджета за 2011 год составили 408004,9 тыс. рублей. Экономическая структура расходов подтверждает, что бюджет города был и остается социально направленным, так как 63 % расходов направлено на социально-культурную сферу, а это - 255 млн. рублей.

В числе основных задач на текущий год докладчиком были названы следующие: наращивание и укрепление собственной доходной базы бюджета,  работа с недоимкой, повышение эффективности деятельности бюджетных и автономных учреждений в рамках перехода на новую форму финансирования и другие направления.

Содокладчиком по данному вопросу был Андрей Хохлов – председатель депутатской комиссии по вопросам бюджета, финансам, налогам и сборам.  Проект отчета был обсужден на публичных слушаниях, рассмотрен в ходе заседания постоянных депутатских комиссий, поэтому  длительных дискуссий по данному вопросу не было. Депутаты единогласно утвердили   исполнение бюджета за 2011 год.

 В ходе заседания также  было принято Положение о вопросах налогового регулирования в городе, отнесенных законодательством Российской Федерации, Чувашской Республики о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления. Одобрение народных избранников получил вопрос об утверждении дополнений к Прогнозному плану приватизации муниципального имущества на 2012 год. Депутаты рассмотрели и одобрили  ряд ходатайств трудовых коллективов о награждении и присвоении  работникам отраслевых званий,  и приняли решения по другим пунктам повестки дня.

Заседание провел  глава города - председатель  Собрания депутатов  Николай Зайкин.  Участие в нем   принял  глава администрации г.  Алатыря Михаил Марискин.

 

 



27 апреля 2012
00:00
Поделиться