г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:15_г. Алатырь: концерт в школе был посвящен Дню Победы и 1150–летию российской государственности

13:15_г. Алатырь: концерт в школе  был посвящен  Дню Победы и 1150–летию российской государственности

В преддверии Дня Победы, в год 1150–летия российской государственности в школе № 5 состоялся праздничный концерт, где присутствовали не только учащиеся и учителя школы, но и приглашенные ветераны войны и труда, давние друзья школы.

В концертной программе  принимали участие учащиеся 3 - 11 классов, пели, искрометно танцевали и завораживающе рассказывали стихи. Ведущие Мигунова Мария и Лапшин Андрей открыли концерт небольшой исторической справкой «Откуда пошла Земля Русская?». Присутствующие в зале узнали много интересного о первых князьях Руси, о быте, культуре и традициях русского народа. Хореографическая группа учащихся 6-7 классов в ослепительных костюмах представила нам вечно юный вальс, а ученики 3-5 классов - менуэт танец королей и король танцев. Вокальная группа юнармейцев исполнила песни «Мы армия народа» и «Богатырская сила» о мужестве, смелости и силе русского народа Особенно хочется отметить выступления чтецов. Стихотворение Эдуарда Асадова «Россия начиналась не с меча» прочитала Маша Гусева, «Рассказ танкиста» Александра Твардовского в исполнении Алексея Петрова задели струны души каждого зрителя.

История России богата событиями. Были в ней и трагические страницы революции, гражданской войны и Великой Отечественной. И в трудные годы для нашей страны люди верили в лучшее будущее, мечтали о счастье. Об этом  поведал Ермолаев Семен, прочитав главы из повести Александра Грина «Алые паруса». В завершении концерта песню «Россия, ты моя звезда» превосходно исполнили девушки вокальной группы вместе со всеми участниками концерта.

 На мероприятии  в школе присутствовали  члены Совета ветеранов  города. Председатель ветеранской организации Людмила Ивченкова  поблагодарила  школьников  за  прекрасно подготовленную программу, за творчество и мастерство. В торжественной обстановке она вручила юным исполнителям  грамоты за творческое устремление и активное участие в жизни школы, города, республики.  За многолетнюю активную работу по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения Почетной грамоты  был удостоен  Петр  Филянин  – директор школы.



24 апреля 2012
00:00
Поделиться