г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:05_Сотрудники противопожарных служб в Алатыре продолжают посещение детских садов с целью ознакомления ребят с правилами пожарной безопасности

09:05_Сотрудники противопожарных служб в Алатыре продолжают посещение детских садов  с целью  ознакомления  ребят с правилами пожарной безопасности

На базе детского сада №1 «Теремок»  состоялся  тематический день «Осторожно, огонь!». Он прошел под девизом «Соблюдайте правила пожарной безопасности и пожаров не будет!».

С целью проведения мероприятия  в детское дошкольное учреждение прибыли  сотрудники пожарной части № 17 и Алатырского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Присутствовал также начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей, подполковник внутренней службы С.Я. Салтыков.

В начале с детьми была проведена небольшая беседа о том,  как правильно нужно вести себя во время пожара. А чтобы закрепить полученный материал  инженер по пожарной профилактике   Н.Г. Сульдина  провела  игру «Да или нет - дай правильный ответ». Ребята быстро и четко отвечали на вопросы, это свидетельствовало о том, что они знают правила пожарной безопасности. Инструктор ВДПО  О.Е.Титова по картинкам рассказала и показала детям  причины возникновения пожара и методы их тушения, а затем пригласила малышей  поучаствовать в игре  «Это я , это я , это все мои друзья!».

Следующим этапом мероприятия  стали веселые старты: «Вызов пожарных по телефону «01», «Тушение огня с препятствиями», «Спасение пострадавших». Заключительным конкурсом было одевание боевой одежды пожарного на время. Хоть и была форма детская, но ребята со всей ответственностью подошли к этому конкурсу. Дети смогли показать качества настоящего юного пожарного: ловкость, быстроту, смекалку, умение.  Активно в стартах участвовали воспитанники  выпускной группы «Почемучки» Бурина Валерия, Нуякшева Софья, Воронин Тимофей, Кузина Оксана, Михайлова Яна, Марушин Егор.

По завершении перед ребятами  выступил С.Я.  Салтыков.  Он поблагодарил воспитателей и заведующую за  работу с детьми в области привития знаний по пожарной безопасности. Самым приятным моментом было  награждение, в ходе которого  все активные ребята  получили  грамоты и подарки от  Всероссийского добровольного пожарного общества.



24 апреля 2012
00:00
Поделиться