г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:40_Важные направления работы обозначены в ходе планерного совещания в администрации города Алатыря

В администрации города Алатыря состоялось традиционное по понедельникам планерное  совещание. Глава администрации М.В. Марискин начал его с  информации о состоявшемся в минувшее воскресенье  визите в город Главы  Чувашской Республики  М.В. Игнатьева.

Затем  перед начальниками отделов главой были поставлены  задачи на предстоящий период времени. В числе главных  он обозначил вопросы, связанные  с благоустройством города. И здесь Михаил Марискин привел в пример  храмы и монастыри  города, где территории всегда содержатся в идеальном  порядке,  впечатляют  элементы благоустройства и озеленения.    «Необходимо  четко отработать систему содержания территорий города. Работа в этом направлении должна проводиться планомерно и грамотно», - подчеркнул  глава администрации.   

Актуальными на текущей неделе  остаются такие темы, как  подготовка к предстоящей летней оздоровительной кампании, открытие новых групп в детских садах.  В этом году в городе продолжат свое действие программы  капитального ремонта многоквартирных домов, переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда.  В связи с этим уже сейчас необходимо  начинать подготовку к проведению конкурсов  на выполнение ремонтно-строительных работ.

Было также отмечено, что в этом году  тендр на проведение  ямочного ремонта в городе выиграла организация «Степ».  Традиционно до 9 мая эти работы  должны быть завершены.

Еще один раздел работы  касается детских игровых площадок, малых  форм во дворах многоквартирных домов, в парках. Их необходимо обследовать  на предмет безопасного   использования, а также   провести  необходимый ремонт.

 В городе  пока сохраняется режим чрезвычайной ситуации,  но вода  в реках Сура и Алатырь  идет на убыль. Сейчас уровень   в воды в  Суре составляет  718 см.  

 



23 апреля 2012
00:00
Поделиться