г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:30_г. Алатырь: пользуются успехом ярмарки вакансий у работодателей и граждан, желающих трудоустроиться

Одной из эффективных форм работы службы занятости с населением является проведение ярмарок вакансий. Подобные мероприятия пользуются успехом как у работодателей, так  и  у граждан,  желающих найти работу. Последние получают большой объем информации по заявленным вакансиям и могут выбрать для себя наиболее интересный вариант для трудоустройства.

С начала текущего года центром занятости населения  г. Алатыря  было проведено 7 ярмарок вакансий рабочих и учебных мест. Значительных изменений в численности участников  таких мероприятий  не прослеживалось. Количество  было в пределах  от 10 до 24 человек.

Спросом пользовались мини-ярмарки вакансий при участии одного работодателя по заявленным им вакансиям. Отдельные были организованы для женщин. Состоялась одна выездная мини-ярмарка вакансий для несовершеннолетних в район.

Практика проведения этих мероприятий постоянно совершенствуется и содействует трудоустройству безработных граждан.  Центр занятости  ждет всех желающих трудоустроиться, и приглашают к сотрудничеству работодателей.

 



20 апреля 2012
00:00
Поделиться