г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:40 В Алатыре побывал С.В. Павлов, председатель Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

08:40 В Алатыре побывал С.В. Павлов, председатель Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций  и обеспечению пожарной безопасности

Как уже сообщалось, в Алатыре введен режим чрезвычайной ситуации в связи с  подтоплением паводковыми водами отдельных микрорайонов города.   Для координации действий аварийно-спасательных  бригад, ликвидации чрезвычайной ситуации создан оперативный штаб.  В работе его заседания  принял участие  прибывший в город   председатель  Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации  чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, заместитель Председателя Кабинета  Министров  Чувашской Республики, министр сельского хозяйства Сергей Павлов.

В целом о текущей ситуации проинформировал Михаил Марискин – председатель штаба,  глава администрации города. Затем по своим направлениям  доложили  руководители  предприятий жизнеобеспечения, поисково-спасательной службы, противопожарного подразделения, полиции, представители сфер образования, здравоохранения. Из их сообщений было ясно, что   ситуация, связанная  с паводком,  контролируется, все вопросы решаются оперативно, налажено четкое взаимодействие между службами, что очень важно.

В завершение  выступил  С.В. Павлов. Он проинформировал   о паводковой ситуации в целом по республике, отметив, что особенно напряженной она остается   в Алатыре.   Сергей Владимирович порекомендовал оказывать больше внимания  людям, оказавшимся в зоне подтопления.  Не лишним здесь будет участие медицинских работников, психологов. Важно, чтобы люди  знали, что они не останутся наедине с бедой, и помощь придет вовремя. 

В этот же день председатель Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации  чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности С.В. Павлов  и председатель штаба, глава администрации города М.В. Марискин побывали в  микрорайонах, где произошло подтопление жилой зоны, на месте ознакомились с положением дел, пообщались с жителями.



19 апреля 2012
00:00
Поделиться