13:20_Захватывающим был открытый турнир по баскетболу среди школьников г. Алатыря на призы ООО «Лесовик - 2»

13:20_Захватывающим был открытый турнир по баскетболу среди школьников г. Алатыря  на призы ООО «Лесовик - 2»

В физкультурно-спортивном комплексе г. Алатыря прошел 14-й открытый турнир по баскетболу среди учащихся общеобразовательных школ 2000-2001 г. р. на призы ООО «Лесовик - 2», руководителем которого является депутат городского Собрания  Рафаил  Ибрагимов..

Команды были заряжены одной целью, объединены общей задачей – победить! На протяжении всего турнира в зале царила теплая, дружеская атмосфера. Недавние противники по игре, сев на места зрителей, тут же начинали «болеть» за бывших соперников. Удачу, конечно, никак нельзя было не принимать в расчет. Но, чтобы осуществить удачный бросок, надо приложить немалое усилие. Даже случайному попаданию предшествует очень большая работа.

Самыми захватывающими стали финальные игры, где встретились равные соперники. Ребята проявили свой бойцовский характер, собрались в сложной ситуации. В итоге лучшими среди девочек стали: команда школы № 7 – I место (тренер Копытов А.Е.), команда школы № 3 – II место (тренер Кичайкин И.Н..), гимназия № 6 – III место (тренер Ворожейкин И.А.). Лучшим игроком турнира среди девочек стала Головешкина Юлия (школа № 7). Среди команд мальчиков места распределились следующим образом: I место – школа № 3 (тренер Кичайкин И.Н.), II место – гимназия № 6 (тренер Килеев В.Е.), III место – школа № 2 (Родионова Г.В.) Лучшим игроком турнира среди мальчиков стал Владимиров Никита (гимназия № 6).

Во время турнира проводились конкурсы баскетбольного мастерства. В конкурсе «Дриблинг» победителями стали Друзин Данила (школа № 2) и Малясова Дарья (школа № 7). Лучшими снайперами признаны Дергачев Федор (школа № 2) и Барсукова Наталья (гимназия № 6). Все ребята показали себя настоящими спортсменами,  имеющими свой характер, достоинство.

На церемонии награждения присутствовали руководитель ООО «Лесовик-2»,  депутат городского Собрания Рафаил Ибрагимов, начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации  Владимир Паршин.  В своих выступлениях они отметили значимость этого ежегодного турнира для ребят. Соревнования способствуют популяризации баскетбола среди школьников, повышению спортивного мастерства юных баскетболистов.

Затем Р.Р.Ибрагимов вручил командам-призерам и победителям турнира памятные кубки, медали, спортивную форму, баскетбольные мячи. Все участники соревнований получили сладкие призы. Хочется пожелать юным баскетболистам упорства, удачи и новых спортивных побед!