г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:10_В библиотеке семейного чтения г. Алатыря готовится к открытию выставка, посвященная 110-летию со дня рождения известного русского писателя Вениамина Каверина

15:10_В  библиотеке семейного чтения г. Алатыря готовится  к открытию выставка,  посвященная 110-летию со дня рождения известного русского писателя Вениамина Каверина

19 апреля исполняется 110 лет со дня рождения известного русского писателя В. А. Каверина. Своё писательское и жизненное кредо: «Быть честным, не притворяться, стараться говорить правду и оставаться самим собой в самых сложных обстоятельствах» - Вениамин Александрович воплощал в своём творчестве, считая, что книга писателя - это тоже его поступок.

К этой дате в библиотеке-филиале №3 г.Алатыря оформлена книжная выставка «Каждая книга - поступок».

Главные принципы в литературном творчестве В.А. Каверина - это романтическое воспевание добра, подвига, когда люди посвящают свою жизнь другим, добродушие, уважение к человеческой работе. На ярких примерах мужества и человечности героев Каверина воспитывалось и должно воспитываться юное поколение, потому что во все времена такие понятия, как честь, совесть, служение высокой идее, чистота помыслов остаются незыблемыми. На этих понятиях происходит становление личности - неравнодушной, граждански зрелой.

Всех читателей организаторы приглашают посетить   библиотеку и ознакомиться с книжно-иллюстративной выставкой, а также принять участие в литературном часе, посвященном 110-летию со дня рождения В. А. Каверина «Бороться и искать, найти и не сдаваться». Мероприятие состоится 12 апреля в 11  часов.

 



10 апреля 2012
00:00
Поделиться