г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:55_Первоочередные задачи были обозначены в ходе еженедельного планерного совещания в администрации города Алатыря

 Еженедельное планерное совещание провел сегодня с утра глава администрации города Алатыря Михаил Марискин с начальниками отделов. Он коротко остановился на важных событиях  прошедшей недели, среди которых  -  состоявший  4 апреля визит в город  министра  образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимира Иванова, подведение итогов оперативно-служебной деятельности за первый квартал текущего года в  межмуниципальном отделе МВД РФ «Алатырский».

 В ходе совещания главой были поставлены задачи на предстоящий период деятельности.  В числе главных по- прежнему остаются  вопросы обеспечения противопаводковых мероприятий.   Основной акцент здесь был сделан на содержание ливневой канализации.  В период  весенней распутицы  важно  сохранить дорожное покрытие, в связи чем  было   принято постановление главы  администрации города о временном ограничении движения по муниципальным дорогам.  Стационарные посты установлены на въездах в город: по улице 40 лет Победы  (в районе полигона ТБО),  по  улице Гагарина (у поста ОГИБДД),  а также  у моста  через реку Суру. Важно обеспечить их надлежащую работу.

 На этой неделе должны быть завершены работы по кронировнию  деревьев.  Напомним, что на территории города данную  работу  выполняет ООО «Благоустройство+».  Уже завершена санитарная обрезка  липовой аллеи  по улице Первомайская,  деревьев в районе Дворца культуры, и  сейчас работы переместились  в парк имени Боронина и Ветвинского,  а также в район «Прудка». Всего в весенний период такую процедуру в городе  пройдут 220  деревьев и кустарников.

В ходе совещания было объявлено, что с 12 апреля в городе стартует двухмесячник по санитарной уборке и благоустройству. В этот период будут максимально  ужесточены меры  в отношении  привлечения к административной ответственности  жителей, владельцев зданий, руководителей организаций, не соблюдающих правила внешнего благоустройства, сохранения чистоты и порядка. Работа по заключению договоров  жителей частного сектора  с  ООО «Благоустройство +» на вывоз мусора в городе набирает обороты, однако чистоты  от этого не прибавляется. Аккуратно упакованные или уже разорванные пакеты красуются  на видных местах в микрорайоне «Подгорье». Не лучшим образом обстоят дела с мусором в новом  районе «Южный» и  других частях города.  Сейчас, когда  снег постепенно сходит,  все это  создает  общее впечатление  неухоженности в городе.  

В числе основных в ходе заседания главой также были названы вопросы, касающиеся погашения задолженности за потребленный природный газ, своевременной оплаты за энергоресурсы. Как отметил М.В. Марискин, графики реструктуризации долгов  имеются, необходимо их соблюдать.

На контроле в течение недели должны находиться вопросы подготовки к предстоящей летней оздоровительной кампании, завершения ремонтных работ в детских садах, где будут открыты дополнительные группы.



09 апреля 2012
00:00
Поделиться