г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:05_Вожатской работе школьницы из Алатыря учились во Всероссийском детском центре «Орлёнок», участвуя в программе «Профессиональные старты»

08:05_Вожатской работе школьницы из Алатыря  учились во Всероссийском детском центре «Орлёнок», участвуя в программе «Профессиональные старты»

 

Учащиеся 10 класса средней общеобразовательной школы № 9 г.Алатыря Галина Кондратьева и Екатерина Серебрякова побывали во Всероссийском детском центре «Орлёнок». Ездили они туда совсем не за отдыхом, а за знаниями в области вожатства. Стать вожатым в 16 лет?! Да-да, это реально! Благодаря всероссийской программе «Профессиональные старты» девочки приобрели все необходимые знания и  навыки в этой области. Целеполагание, ораторское искусство, стереотипное мышление, лидерство, особенности детской психологии и многое-многое другое. Все что необходимо вожатым  девушки узнали за 21 день.

Но знания нужно проверять на практике! Успешно сдав экзамен, Галя и Катя вышли на стажировку. В течение двух дней они были помощниками вожатых. Проводили с детьми различные мастер-классы, занятия, игры и т.д. Но самое главное, что за столь короткое время,  они смогли  подружиться с детьми. Многочисленные добрые слова, были сказаны в их адрес. Ребята провожали своих вожатых со слёзами на глазах, но и  сами девочки не удержались перед заплаканными лицами своих воспитанников.

Яркие впечатления, море задумок и идей и, конечно же, богатый вожатский багаж знаний привезли с собой Галя и Катя. Но самое главное, по достижении совершеннолетия, девочки без конкурса будут приняты на работу вожатых в ВДЦ «Орлёнок».



10 апреля 2012
00:00
Поделиться