г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:30_В рамках Всемирного дня здоровья в Алатыре состоится первенство города по настольному теннису

Ежегодно 7 апреля, в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения,  отмечается Всемирный день здоровья. За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стало 191 государство мира.

Проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами: «В безопасности твоей крови – спасение жизни многих», «Активность – путь к долголетию», «Беременность – особое событие в жизни. Сделаем его безопасным», «Защитим здоровье от изменений климата».

 Тема Всемирного дня здоровья в 2012 году – "Старение и здоровье", а лозунг этого дня – "Хорошее здоровье прибавляет жизни к годам". Внимание направлено на то, как хорошее здоровье на протяжении всей жизни может помочь мужчинам и женщинам пожилого возраста вести полноценную и продуктивную жизнь и оставаться полезными для своих семей и общества.

В рамках Всемирного дня здоровья в Алатыре состоится первенство города по настольному теннису. Соревнования будут проходить в спортивном зале Алатырского техникума железнодорожного транспорта и начнутся в 13 часов. Участие в спортивном состязании  примут студенты средне-специальных учебных заведений и трудовые коллективы города.  В командной игре по три человека участники сыграют по 3 партии до 11 очков. Победители и призеры будут награждены грамотами и ценными призами от отдела физической культуры, спорта и туризма администрации города.

Организаторы приглашают всех желающих посетить это спортивное мероприятие и принять в нем участие.



07 апреля 2012
00:00
Поделиться