г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:08 В Алатыре состоялось очередное вручение удостоверений «Ветеран труда Чувашской Республики»

10:08 В Алатыре состоялось очередное вручение удостоверений «Ветеран труда Чувашской Республики»

В Алатыре продолжается вручение удостоверений «Ветеран труда Чувашской Республики». Еще 41 житель города, имеющий длительный стаж трудовой деятельности, получил  такой документ. 

Мероприятие прошло  в зале заседаний  здания городской администрации.  Со словами благодарности за многолетний труд и теплыми поздравлениями к присутствующим обратилась заместитель главы администрации – начальник отдела экономики Татьяна Ежова. Она отметила важность и значимость Указа  Главы Чувашии  «О категориях граждан, имеющих право на присвоение звания «Ветеран труда Чувашской Республики» для людей старшего поколения, которые  в течение  многих лет добросовестно трудились.

В ходе торжественного мероприятия с разъяснением о предоставляемых  льготах в связи с присвоением звания «Ветеран труда» выступила начальник отдела социальной защиты населения  Элла Юклутова.

Всего на сегодняшний день  в городе  311 человек   имеют  такие удостоверения, что дало им право стать получателями ежемесячной выплаты в размере 980 рублей и денежной компенсации в виде 50-ти  процентной  оплаты услуг связи.



07 апреля 2012
00:00
Поделиться